Жизнь людей как величайшая ценность

Под таким лозунгом первого сентября в нашем филиале прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.   Уже стало традицией в День знаний напоминать нашим студентам о необходимости приобретения навыков распознания и оценки уровня опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них.  Каждый молодой человек должен хорошо владеть основами безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, на природе.

Урок предусматривал три темы, каждая из которых сегодня выглядит особенно актуальной – противодействие терроризму, пожарная безопасность и защита от коронавируса. Урок провели преподаватели БЖД нашего филиала – Николай Николаевич Апыхтин и Олег Леонидович Косинский. Урок сопровождался презентацией, видеороликами, наглядными плакатами и непосредственными атрибутами пожаротушения и оповещения. На  занятиях присутствовало более 50 студентов очной формы обучения.

2022-09-06T12:25:38+03:00 1 сентября, 2022|Новости|0 Comments