Взятие Лабиау

Сегодня в 12.00 на мемориале в центральном сквере города Полесска состоялся митинг, посвященный взятию Лабиау в ВОВ 1941-1945 г.г. На нем присутствовал и единственный в нашем округе, оставшийся в живых участник штурма Лабиау, участник Великой Отечественной Виктор Назарович Черногузов. Мысль о том, что мы наследники великих побед, что нам есть, перед кем преклонить колена, есть, кем гордиться, есть, ради чего жить, и необходимости воспитывать детей в духе любви к своей Родине, звучала в словах всех, кто выступил сегодня — главы округа Алексея Мусейчука, участницы Великой Отечественной войны, блокадницы Марии Абрамовны Ивановой, поэта Николая Александровича Василевского, настоятеля Храма святителя Тихона в городе Полесске протоиерея Олега Онищука, студентов нашего филиала и школьников. «Мы сильные. Мы гордые. У нас есть будущее!» — эти слова Алексея Мусейчука объединили верой в свою страну, гордостью за ее сынов и дочерей и памятью о всех безвременно ушедших героях всех, кто был на митинге — и убеленных сединами ветеранов, и среднее поколение, и молодежь -студентов и школьников.

2018-01-26T11:32:51+03:00 23 января, 2018|Новости|0 Comments