Выставка «PRO Образование» и профориентационный фестиваль «Билет в будущее»

С 28 по 30 ноября 2023 года на площадках Дворца спорта «Автотор-арена» проходили два масштабных мероприятия, выставка «PRO Образование» и профориентационный фестиваль «Билет в будущее».

Выставка “PRO ОБРАЗОВАНИЕ” – это крупнейшая в регионе выставка, посвящённая вопросам профессионального и дополнительного профессионального образования.  Параллельно с этим проходили профориентационные практики в рамках фестиваля «Билет в будущее». Практики включали в себя: профориентационные квесты, мастер-классы, профессиональные пробы для школьников 6-11 классов.

В выставке «PRO Образование» приняли участие более 50 образовательных организаций, члены Калининградской торгово-промышленной палаты, индустриальные партнеры учебных заведений, представители центра занятости населения и кадровых агентств.

Основная цель выставки – знакомство с организациями профессионального образования и высшими учебными заведениями Калининградской области, а также с крупнейшими предприятиями-работодателями региона.

В среду, 29 ноября, мероприятие посетили заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов, министр образования Светлана Трусенева и директор АО «ОКБ «Факел» Геннадий Абраменков.

Калининградский филиал СПбГАУ был представил на выставке на площадке  агропромышленность. Представители университета ярко показали различные направления подготовки, где будущие абитуриенты смогли с большим интересом ознакомиться с особенностями образовательных программ.

Площадку университета сопровождали заведующая кафедрой «Экономика и управление в АПК» к.эк.н. Носкова С.А. старший преподаватель кафедры «механизации с/х» Носков А.Г., ст. преподаватель Хижнякова Т.В., специалист отдела профориентационной работы Эйзнер Л.В. а также студенты oни рассказывали о реализуемых в университете специальностях, условиях приема на обучение, проходных баллах при поступлении.

В качестве партнеров на площадке университета были представлены Агрохолдинг «Залесье», РСХБ, Администрация МО «Полесский городской округ».

2023-12-06T10:39:25+03:00 1 декабря, 2023|Новости|0 Comments