Выездные практические занятия

13 февраля 2024 года  ст. преподавателем кафедры “Агрономия” Рожковой Т.В. было организовано выездное практическое занятие для агроинженеров очного отделения 1 курса по дисциплине: “Технологические процессы производства сельскохозяйственной продукции”. Занятие проводили гл. инженер ООО “Бекон плюс” Пленкин В.С. и зав. зернотоком Семенова Л.Н.

Тема занятия — Хранение и переработка зерна. Производство комбикормов.

Пленкиным В.С. были рассмотрены следующие вопросы: устройство зернотока, устройство и механизмы для очистки, сушки, дробления зерна и получение комбикорма.

Семенова Л.Н. подробно рассказала основы хранения зерна с учетом влажности, засоренности зараженности. Показала, как отбираются пробы для лабораторного анализа, как проводится активное вентилирование и обеззараживание зерна.

14 февраля 2024 года кафедрой “Агрономия” было проведено выездное практическое занятие на территории КФХ Мартышкина В.Я. Практическое занятие было организовано для студентов очного отделения кафедры “Агрономия“ и “Механизации сельского хозяйства”.

Тема занятия: Хранения и переработка зерна. Технология получения муки и выпечки хлеба.

Занятие проводили гл. менеджер предприятия Корзин И.А. Были рассмотрены следующие вопросы: подготовка зерна к хранению и переработки, типы и механизмы мельниц, технологическая линия получения хлебобулочной продукции.

Студенты получили неоценимый опыт применения получаемых в Университете знаний на практике.

2024-03-13T11:49:29+03:00 14 февраля, 2024|Новости|0 Comments