Встреча Вензеля Фон Брауна со студентами филиала

27 сентября 2018 года в нашем филиале состоялась очередная встреча господина Вензеля Фон Брауна, представляющего общественную организацию «Прусское товарищество ордена Иоаннитов»(Германия) со студентами филиала. На встрече обсуждались вопросы о возможности прохождения сельскохозяйственной практики в Германии студентами вуза. На встрече также присутствовали заведующие кафедрами и представители международного отдела.

С приветственным словом перед гостями выступил преподаватель кафедры животноводства Гаев Тимур Владимирович. В своем выступлении он рассказал о своем опыте практики в Германии и особенностях подготовки к поездке. Господин Вензель Фон Браун рассказал о требованиях к будущим кандидатам, а также об условиях прохождения практики.

После запланированных выступлений студенты имели возможность лично пообщаться с гостем для обсуждения возможности заключения договоров о практике и особенностях ее прохождения.

Итоги встречи подвел Господин Вензель Фон Браун, который сделал предложение о необходимости проведения в университете дополнительных курсов немецкого языка, необходимых для подготовки студентов к практике.

Следующий визит Вензеля Фон Брауна в филиал ожидается в мае 2019 г.

2018-10-16T16:44:25+03:00 4 октября, 2018|Новости|0 Comments