Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии

5-7 февраля в Москве в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова проходил Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии.
Съезд открыл ректор МГУ Садовничий В.А. с пленарным докладом «Роль Московского университета в становлении и развитии химической науки и химического образования в России».
На секциях обсуждались проблемы преподавания химии в системе общего, профессионального и высшего образования.
В рамках съезда было проведено общее собрание Ассоциации учителей и преподавателей химии. Ее представляли от Калининградской области четыре делегата. Одним из них был старший преподаватель нашего университета Апыхтин Н.Н.
На совместном торжественном заседании делегатов съезда и представителей РАН РФ был открыт год Периодической Системы в соответствии с принятым решением ООН. Участников заседания приветствовал Премьер министр РФ Д. А. Медведев. О значении Периодического закона и Периодической системы в развитии мирового естествознания был сделан доклад Президентом Российской Академии Наук А. М. Сергеевым.
По итогам работы съезда были приняты итоговые документы по совершенствованию преподавания химии в образовательных учреждениях страны.

2019-02-28T16:08:49+03:00 12 февраля, 2019|Новости|0 Comments