Викторина «Я помню, я горжусь!»

Сегодня в нашем филиале прошло тематическое мероприятие, приуроченное к семьдесят восьмой годовщине Победы в Великой отечественной войне — викторина по истории — «Я помню, я горжусь!». Участие приняли не только студенты филиала, но и обучающиеся школ города Полесска, поселка Залесье, студенты колледжа строительства и профессиональных технологий. Ребятам были представлены четыре блока с вопросами, после которых на экране проецировались правильные ответы. Необходимо было по фактам угадать историческую личность, часть с фрагментами советских и новых военных фильмов и сопоставление терминов по их принадлежности.

Все активно включались в работу, вспоминали курсы и уроки истории СССР, присутствовал командный дух и соперничество между командами. В состав жюри вошли: кандидат химических наук, заведующий кафедрой агрономии — Олег Леонидович Косинский, старший преподаватель кафедры экономики и управления в АПК, преподаватель по физической культуре — Анатолий Владимирович Климин, и председатель жюри — кандидат педагогических наук, преподаватель истории — Анатолий Иванович Кибыш. Они в свою очередь наблюдали за процессом викторины и восхищались эрудицией команд.

При подведении итогов оказалось, что все проявили себя достойно: шли наравне. Две команды обоюдно разделили первенство между друг другом. Все участники остались довольны, были слышны веселые возгласы победы в викторине, однако особенно приятно было видеть результат, что они гордятся своей великой страной и чтят память о минувшей нас Второй Мировой войне!

Особые слова благодарности выражаем студенческому совету филиала за подготовку и проведение мероприятия!

2023-05-12T11:24:41+03:00 11 мая, 2023|Новости|0 Comments