Век живи — век учись!

Завершилась школа руководителейстуденческих отрядов Калининградской области

Программа проходила с 3 по 16 апреля и включила в себя два этапа — городской и выездной. Обучение проходило в формате лекций, семинарских занятий и решения кейсовых ситуаций.

Занятия в рамках городского этапа проводили представители регионального отделения студенческих отрядов и приглашенные спикеры. Темы были направлены на развитие лидерских и управленческих навыков, а также включили в себя повторение истории студенческих отрядов, ценностей и традиций организации.

Выездной этап школы прошел 15-16 апреля на базе МАУ ЦОПМИ «Огонек» в Светлогорске и был направлен на погружение в должности и изучение практических навыков, необходимых руководителям студенческих отрядов, где будущие руководители выполняли различные задания, которые помогали проверить свои знания на практике и усвоить материал.

«При формировании студенческих отрядов важно уделить внимание подготовке руководителей. Эта школа – прекрасная возможность обучить будущие командные составы. Из года в год мы повышаем квалификацию нынешних руководителей, и подготавливаем новых. Вся информация, которой ребята найдут применение на должности, доносится очень доступно и понятно благодаря новым подходам в обучении» – поделилась руководитель школы руководителей, а по совместительству руководитель аппарата Калининградского регионального отделения и руководитель студенческих отрядов проводников Мария Мисникова.
По окончанию школы и защиты итогового задания, участники получили сертификат, подтверждающий квалификацию по должности.

2023-04-26T19:48:33+03:00 17 апреля, 2023|Новости|0 Comments