В школу на машине времени

Сегодня, студенты нашего филиала решили на пару часов забросить учебники и погрузиться в историю нашего края. Машину времени заменила старая немецкая школа Вальдвинкель в посёлке Ильичёво Полесского района. В востановленном здании реально можно ощутить себя школьником довоенного времени, посидеть за партой, порешать задачки из настоящего старого немецкого учебника, начертить каракули грифелем на персональной доске.
Создательница музея, Инесса Наталич, провела ребят по прилегающей территории, рассказала историю учебного заведения, которому больше 120 лет, историю переселенцев в Калининградскую область и поведала о контактах с жителями бывшей Восточной Пруссии, которые оказали большую информационную помощь при восстановлении школы. В полесском районе было 92 школы, а сейчас остались только пять.
Завершилась увлекательная экскурсия чаепитием с пирогом по секретным рецептам хозяйки.

2018-10-30T13:54:09+03:00 17 октября, 2018|Новости|0 Comments