В КФ СПбГАУ прошла международная викторина!

30.11.2023 в КФ СПбГАУ прошла международная викторина! Основными участниками стали команды:

— «Марципан», КФ СПбГАУ г. Полесск Калининградской области;

— «NEXT», УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж» г. Пружаны Брестской области;

— «Лесные люди из Лесного института», Сыктывкарский лесной институт (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»              г. Сыктывкар;

— «Ассы», ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий» г. Полесск;

— «Янтарный краб», МАОУ «СОШ №3 им. Героя РФ В.С. Паламарчука» г. Гусев Калининградской области;

— «Полесск крутой», МАОУ «Полесская СОШ» г. Полесск;

— «Будущее Полесска», МАОУ «Полесская СОШ» г. Полесск.

Викторина была не из легких, ребятам пришлось отвечать на самые разные вопросы про историю и географию Брестской области, подпольное движение в Белоруссии, знаменитых русских философов и социологов, культуру и традиции республики Коми, памятники Калининградской области и Ямала-ненецкого автономного округа, Куликовскую битву и полководцах России, национальные блюда и традиции, и про много другое, интересное и познавательное.

Викторина проходила на одном дыхании, то вдруг захватывало дух от  возникшего перехода хода, чувствовалось волнение и стремление победить во что бы то ни стало! Ведь на подготовку ответа у команд было всего 40 секунд, а они пролетали как одно мгновенье. Но, все достойно справились с задачей и получили призовые места!

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении столь значимой для нас всех этой международной викторины! Ждем новых встреч и новых побед!

2023-12-04T12:01:00+03:00 4 декабря, 2023|Новости|0 Comments