В филиале открыта региональная агрошкола и новое направление в развитии агробизнеса

С 21 по 23 мая Калининградский филиал СПбГАУ принимал руководство Национальной ассоциации заслуженных врачей (НАЗВР) в лице Генерального директора В.А. Плотницкого и исполнительного директора Э.В. Хачатуровой, Это был не случайный визит. Гости из столицы приехали с предложением об открытии в регионе еще одного важного направления в развитии сельскохозяйственной отрасли – производство и переработка лекарственных растений.

Перспективное для региона направление сельскохозяйственного производства в конечном итоге должно привести к появлению в торговой сети линейки экологически чистых продуктов под общим названием «Зеленая полка». Проект получил поддержку Главы государства В.В. Путина, Губернатора Калининградской области А.А. Алиханова, министров сельского хозяйства и здравоохранения региона.

Важнейшим этапом на пути реализации данного проекта является подготовка специалистов, которые будут заниматься выращиванием сырья и его переработкой, выстраиванием логистических цепочек для доведения готового продукта до потребителя. Для решения этой задачи достигнута договоренность об открытии на базе филиала агрошколы, в которой планируется подготовить более ста специалистов только на первом этапе ее работы. Школа начала свою работу сразу после подписания договора о сотрудничестве между Калининградским филиалом СПбГАУ и Национальной ассоциацией заслуженных врачей.

Проект, направленный на реализацию программ импортозамещения, пропаганду здорового образа жизни и здорового питания обречен на успех. Наш филиал приложит все усилия, чтобы внести свой посильный вклад в реализацию программы развития сельскохозяйственной отрасли региона и выведение её на новый уровень развития в соответствии с задачами, поставленными перед отраслью руководством страны и потребностями населения.

2019-05-27T09:56:24+03:00 24 мая, 2019|Новости|0 Comments