Турнир «Что? Где? Когда?»

Ежегодно в января в России вспоминают День

снятия блокады города Ленинграда, и освобождения от немецких оккупантов. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у обучающихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда, был проведен интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». В студенческом арт-пространстве «Арт-хаус» — команды студентов подготовились к мероприятию и провели его. Вспомнили памятные даты того времени, исторических личностей чьими силами приближались к прорыву блокадного кольца и долгожданному победоносному дню, когда знамя Победы водрузилось над Рейхстагом.

Эта ленинградская поэтесса, оставаясь в осажденном городе во время блокады, работала на радио, почти ежедневно обращаясь к мужеству жителей города. В это время она создала свои лучшие поэмы, посвящённые защитникам Ленинграда: «Февральский дневник» (1942), «Ленинградскую поэму». После войны на гранитной стеле Пискаревского мемориального кладбища, где покоятся 470 000 ленинградцев, умерших во время Ленинградской блокады и в боях при защите города, были высечены именно её слова.
О ком идет речь?

2022-01-31T12:55:50+03:00 27 января, 2022|Новости|0 Comments