Тёплый приём в Гневино

26 января 2019 г. в соответствии с планом работы Калининградского филиала СПбГАУ и Российско-польского центра культуры, науки и образования делегация преподавателей и студентов по приглашению Администрации и Образовательного сообщества Гмины Гневино приняла участие в ХХ юбилейном турнире домашних хозяйств Вейхеровского повята, традиционно проходившем в Гневино. Преподаватели и студенты филиала уже несколько лет подряд участвуют в этом мероприятии, чему очень рады его организаторы.

Наши студенты и преподаватели подготовили и продемонстрировали участникам конкурса небольшой концерт, в котором были представлены произведения российских авторов патриотического содержания. Зрители с восторгом восприняли выступление наших студентов и преподавателей, а руководство гмины выразило благодарность за участие в торжествах.

О пребывании нашей делегации в Гневино был снят небольшой сюжет для телевизионных новостей телеканала TWP-3, который вышел в эфир в вечерних новостях в тот же день.

Вечером наша делегация была приглашена на встречу с участниками конкурса, организованную вуйтом гмины Збигневом Вальчаком, руководящим ею бессменно более 30 лет. Вуйт поблагодарил студентов и преподавателей за участие в мероприятии, за дружбу между нашими муниципалитетами и народами Польши и России.

Так как все участники встречи от разных поселений, входящих в Вейхеровский повят, демонстрировали на этой встрече свое кулинарное искусство, представляя приготовленные собственными руками различные блюда, то наша делегация также не осталась в стороне. От нашей делегации мы предложили участникам встречи попробовать русские блины с красной икрой. Конечно, искусство наших кулинаров было высоко оценено и блины разошлись очень быстро.

Помимо кулинарного, студенты еще раз продемонстрировали и свое исполнительское искусство. Участники вечера попросили наших студентов Бутаеву Роксану и Аксютову Анну спеть песни из репертуара российских певцов. Они с удовольствием откликнулись на эту просьбу.

Поездка в Гневино оставила у всех ее участников самые приятные впечатления. Сотрудничество с польскими друзьями продолжается.

2019-02-11T11:35:13+03:00 31 января, 2019|Новости|0 Comments