«Так начинается наука»

26 ноября 2021 года в Калининградском филиале СПбГАУ прошла VI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития современного общества и пути их решения в научных изысканиях студенческой молодежи».

Статус международной конференции был в полной мере обеспечен солидным представительством наших польских коллег  в составе Научного комитета, а также десятью докладами, прочитанными студентами польских университетов с использованием технологий дистанционной коммуникации.

На  церемонии открытия конференции с приветственным словом к участникам обратились руководители нашего Филиала, коллеги из Польши: Дариуш Юрчак (доктор гум. наук, г. Ольштын Польша), Мирослав Борковски (доктор права, г. Гданьск, Польша), Марта Витковска (доктор хаб. гуманитарных наук, профессор, главный редактор научного издания «Европейское обозрение», г. Варшава, Польша), Елена Кучерявая (доктор социологии Варшавского университета, г. Варшава, Польша, почетные гости из Москвы и С-Петербурга.

В ходе конференции, которая проводилась в очном и он-лайн режиме, в трех секциях были заслушаны выступления  студентов, а также специалистов-практиков в области агрономии, животноводства, социальных и гуманитарных наук на русском, английском, немецком и польском языках.

Следует отметить активное участие в подготовке и проведении конференции членов научного комитета не только из Калининградского филиала СПбГАУ, но и наших зарубежных коллег. Координация действий Научного комитета была обеспечена активной и четкой  работой заместителя председателя НК,  к.пед.н., доцента Кибыша Анатолия Ивановича и ответственного секретаря Елены Беловой.

Работа во всех  секциях   прошла продуктивно, в творческой обстановке, способствующей обмену мнениями и приобретению новых знаний. По итогам конференции участникам были вручены сертификаты, а студентам, занявшим призовые места в торжественной обстановке будут вручены  дипломы победителей.

2021-11-30T15:37:00+03:00 30 ноября, 2021|Новости|0 Comments