Школьники в гостях у университета

Для нашего Филиала Междуреченская средняя общеобразовательная школа Черняховского района давно стала не только постоянным партнером в воспитании и обучении молодежи, но и единомышленником в подходах к этому важному делу.  Руководство школы нацеливает старшеклассников сделать правильный выбор своей будущей профессии, совместно с родителями помочь выпускнику школы совершить верный шаг в выборе будущей профессии. И лучшей формой здесь может быть только посещение школьниками высших учебных заведений,  а также  профильных хозяйств, где уже трудятся профессионально подготовленные люди.

3 апреля большая группа старшеклассников стала гостями нашего Филиала. Ребятам была предоставлена возможность познакомиться с деятельностью  Филиала, условиями обучения и досуга, пообщаться со студентами. Приятно было наблюдать неподдельный интерес к аграрным профессиям, когда перед учениками выступали директор  КФ СПбГАУ  Александр Сергеевич Рожков, заведующие кафедрами,  студенческий актив. За сравнительно короткое время юные гости смогли получить полезную информацию  о студенческой жизни, профессиях агронома, зоотехника, механизатора. Ребят приятно удивило величественное здание Филиала, экскурсия по коридорам и аудиториям, интересное общение с профессорско-преподавательским составом, а также организованные студентами состязательные мероприятия. Организатор  приема школьников Лидия Владимировна Эйзнер позаботилась об угощении ребят испеченными пирогами, что оказалось очень кстати с учетом длинной обратной дороги.

Хочется отметить высокую организацию и культурное поведение учеников, которых возглавляла руководитель школьного центра «Точка роста» Сыробасова Светлана Михайловна.

2024-04-04T15:08:25+03:00 4 апреля, 2024|Новости|0 Comments