Семинар: Внедрение современных биологических технологий

17 апреля в Калининградском филиале СПбГАУ прошел научный семинар «Внедрение современных биологических технологий в растениеводстве агропромышленного комплекса».  На мероприятии присутствовали  ректор Санкт-Петербургского государственного  аграрного университета Виталий Морозов,  Министр сельского хозяйства Калининградской области Артем Иванов,  генеральный директор АО «Залесское молоко» Роман Уютов,  Глава Администрации Полесского муниципального округа Константин Перов, руководители УДК «Инагро» Максим Увайдов и Дмитрий Митин (г. Москва),  а также представители крупных аграрных хозяйств нашего региона.  Мероприятие открыл директор Филиала Александр Рожков.  С приветственным словом выступили гости и организаторы конференции.

Программа семинара была представлена двумя докладами:   к.с/х наук, доцент кафедры агрономии КФ СПбГАУ Сергей Ермаков и агроном УДК «Инагро» Дмитрий Митин  сообщили о результатах применения биопрепаратов Метабакретин и Плантарел в условиях Калининградской области при возделывании полевых культур.   Обоими докладчиками было отмечено, что уровень внедрения агробиотехнологий  в нашей стране еще недавно  составлял немногим  более 2 % от общего количества вносимых препаратов.   В качестве биотехнологической продукции сегодня выступают биологические средства защиты растений, биоудобрения, генетические улучшения пород животных, биологические кормовые добавки, а также биоэнергетика.

Можно не сомневаться, что семинар оказался полезным для всех присутствующих и послужит новым  трамплином к продвижению современных технологий для развития аграрного дела в нашем регионе.

2024-04-22T10:26:59+03:00 19 апреля, 2024|Новости|0 Comments