Семинар на тему: «Первая доврачебная помощь»

На минувшей неделе в стенах нашего филиала был проведён семинар — лекция на тему: «Первая доврачебная помощь». Студенты с интересом слушали и участвовали в опросах преподавателя физической культуры Климина Анатолия Владимировича. Во вступительной части лекции студенты показали свои отличные знания в остановке кровотечения и иммобилизации конечностей. После проверки знаний студентов о переломах и кровотечениях перешли к другой не менее интересной теме «Тактической медицине». Ребята узнали как обрабатывать проникающие ранения, как огнестрельные, так и колото-резаные, узнали что такое пневмоторакс и многое другое. Научились обрабатывать раны при помощи подручных средств. Услышали 10 основных заблуждений при оказании доврачебной помощи и узнали много нового.

2017-10-27T10:18:01+03:00 12 октября, 2017|Новости|0 Comments