Расширяя границы практического обучения

С 4 по 5 мая руководитель международных программ нашего филиала Анатолий Иванович Кибыш, заведующий кафедрой агрономии Олег  Леонидович Косинский и старший преподаватель Татьяна Александровна Миронова совершили поездку в соседнюю Республику Польша. Целью визита нашей делегации было ознакомление с работой приграничных аграрных предприятий этой страны и поиск возможностей прохождения производственной практики нашими студентами на этих предприятиях.

Нужно отдать должное польским коллегам – сельское хозяйство этой страны сделало серьезные шаги в направлении своего развития и повышения культуры аграрного дела. Качество и себестоимость польских продуктов, произведенных в условиях, близких к нашим условиям, подсказывают, что у соседей есть чему поучиться в части производства, хранения и переработки сельхозпродукции. Очень привлекательно выглядит вошедшее в моду у  поляков стремление к обустройству территорий и культивированию приемов ландшафтного дизайна на своих участках. Польские коллеги изъявили  большую заинтересованность в наших практикантах и готовы предоставить хорошие условия для прохождения производственной практики. Предприятие по выращиванию декоративных садовых растений  Szkolka в селении Гневово выразило желание принять двух студентов на весь срок практики с предоставлением возможности  освоить польский язык, а также организовать за счет принимающей стороны экскурсии по Польше. Договоры с наиболее привлекательными партнерами о прохождении  практики студентами Филиала будут подписаны уже в ближайшее время.

Наша делегация в преддверии Праздника Победы посетила кладбище советских и польских солдат, погибших при освобождении от фашистов районного центра Вейхерово, и возложила цветы.

2018-05-10T11:46:35+03:00 6 мая, 2018|Новости|0 Comments