Просветительская акция «Знание»

Министр молодёжной политики Калининградской области приняла участие в просветительской акции от Российского общества «Знание»

С 1 по 9 сентября прошла Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны.

8 сентября в Калининградской области лектором выступила Анна Мусевич, министр молодёжной политики региона. Встреча пошла на стадионе «Калининград» с лидерами студенческих объединений ведущих вузов региона. Министр рассказала о создаваемых возможностях для молодёжи, проживающих в муниципалитетах, грантовой поддержке молодых людей и некоммерческих организаций, как со стороны региональных властей, так и на федеральном уровне.

Также главными темами обсуждения стали молодёжные движения, в частности, РСО и КВН, возможности их развития в университетах, а также создание новых пространств для молодёжи.

Сентябрьская акция стала уже третьей. В рамках первых двух инициатив прошли более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили свыше 200 тысяч участников разных возрастов.

Филиал представляли преподаватель физической культуры Анатолий Владимирович Климин и студентка 4 курса — Савенко Виктория.

2022-09-15T16:06:33+03:00 10 сентября, 2022|Новости|0 Comments