Профориентационная работа «День открытых дверей»

Сегодня в гостях у нас филиале  стали старшеклассники   МАОУ Лицей № 23 г. Калининград и МАОУ «Полесская СОШ». Мы познакомили их с нашими направлениями подготовки, показали учебные аудитории и лаборатории, библиотеку. В продолжении встречи конференц-зале нашими студентами был проведен мастер-класс на тему «Коллажи и экология», по итогам которого команды были награждены грамотами и дипломами участников. Нас радует и тот фактор, что студенты очного отделения с радостью подключаются к подготовке организации и проведению подобных мероприятий.

По сложившейся традиции, школьники отправились на экскурсию к нашим партнерам на животноводческий комплекс ООО «Каштановка». Там они познакомились с современными технологиями содержания молочных коров, особенностями их кормления и доения. Большое впечатление произвела доильный система » Карусель «, крупнейшая в России. На комплексе работают выпускники Калининградского филиала СПбГАУ, которые поделились секретами своей работы, а так же впечатлениями об обучении в Филиале.  Неразрывная связь между теоретическим обучением и практикой на действующих предприятиях — одно из преимуществ получения высшего образования в Калининградском филиале.

2023-10-13T12:43:30+03:00 13 октября, 2023|Новости|0 Comments