Проект «Воинская слава россиян»

16 февраля в нашем Филиале стартовал проект «Воинская слава россиян», цель которого сформировать у студентов  возвышенное чувство гордости за воинские подвиги наших предков,  готовность к выполнению гражданского долга и священных обязанностей по защите интересов Родины.  Этот новый для нас проект будет исполняться до лета 2023 года и ставит своей задачей подробно ознакомить студентов и обсудить в дискуссионной форме те военно-исторические события, которые определены Федеральным законом от 13.03.1995 N 32-ФЗ как Дни воинской славы России.

Замысел проекта продиктован пониманием того, что в непростое сегодняшнее время патриотическое воспитание просто обязано стать органической частью российского общества, и в первую очередь это касается молодых людей.

Тема исторического доклада, сделанного зав. кафедрой агрономии Косинским О.Л. «Первая в российской истории победа русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год)» была определена желанием многих узнать об этом событии больше.   Приятно отметить, что аудитория 38, в которой прошло мероприятие, была заполнена  «до последнего посадочного места», а сам доклад был заслушан студентами с большим вниманием. И даже после окончания  мероприятия многие  остались  в классе для обсуждения доклада и дополнения представленной информации интересными историческими фактами.

Подводя итог, можно сказать, что старт этого интересного и нужного проекта был взят на высоком уровне, и уровень этот мы будем стараться только наращивать.

2022-02-18T10:27:05+03:00 18 февраля, 2022|Новости|0 Comments