Приходите к нам учиться

Для  Калининградского филиала СПбГАУ  дни, когда нас организованно посещают учащиеся школ и колледжей, становится явлением  обыденными. Сегодня, 24 апреля  у нас в гостях побывали старшеклассники из Полесска и Залесья.  Ребята, перед которыми стоит вопрос выбора будущей профессии,  охотно  приезжают в Университет, чтобы ближе познакомиться с аграрными профессиями.  Работа в сельском хозяйстве из года в год все больше привлекает внимание будущих абитуриентов и их родителей. Наша область обрела черты региона с быстро развивающимся сельским хозяйством, требующим молодых и умелых специалистов. Сельское хозяйство становится одной из опорных точек роста региональной экономики.

На встрече ребятам рассказали об университете, условиях поступления и о студенческой жизни. Перед молодыми слушателями выступили сотрудники  и, что очень важно,  студенты всех курсов обучения. Гости осмотрели аудитории и учебные лаборатории, актовый зал, приусадебную территорию. Каждый ученик, в котором  удалось пробудить интерес к обучению в нашем Филиале, унес с собой буклеты и другие раздаточные материалы, чтобы рассказать о посещении университета своим родителям.

2024-04-26T11:30:11+03:00 26 апреля, 2024|Новости|0 Comments