Практические занятия студентов

Сегодня студенты 2 курса зооинженерного факультета вместе с преподавателями А.Б. Дельмухаметовым и Т.А. Мироновой в рамках практического занятия по дисциплине «Рыбоводство» посетили экспериментальный рыбоводный цех калининградского филиала ФГБУ «Главрыбвод» и научно-экспериментальную базу Атлантического филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АтлантНИРО») в пос. Лесной Зеленоградского района Калининградской области. Студенты познакомились с особенностями технологии искусственного воспроизводства балтийского сига и щуки, осмотрели применяемое оборудование, увидели малька сига, подготовленного к выпуску в естественную среду обитания. Кроме того, вместе с руководителем сектора аквакультуры и пресноводных водоемов «АтлантНИРО» Д.С. Пьяновым студенты и сотрудники филиала совершили обзорную экскурсию по научно-экспериментальной базе, узнали разработках в области биотехники разведения и выращивания камбалы тюрбо.

2019-05-28T14:05:29+03:00 27 мая, 2019|Новости|0 Comments