И снова, здравствуйте!

Новоиспеченным студентам предстоит долгий путь к заветному диплому. И первое испытание, через которое необходимо пройти — посвящение в студенты, которое прошло нашем филиале. Это — особый праздник. Его с нетерпением ждут и первокурсники, и старшекурсники, и преподаватели, ответственные за организацию праздника. Любой первокурсник знает — студентом он станет, приняв «боевое крещение». Посвящение в студенты, сценарий которого известен только организаторам – великое таинство для младших и настоящий праздник для старших курсов. Посвящение в студенты в нашем филиале ВУЗа имеет свои особенности. На празднике первокурсники знакомятся между собой, участвуют в разных шуточных конкурсах, проходят веселые испытания. Главными целями мероприятия были сплочение групп, обучение командному взаимодействию, знакомство с традициями, историей учебного заведения.
Всем участникам были предложены для прохождения 9 станций. Команды проявили себя и постарались достойно пройти все испытания. За каждое из них начислялись баллы и в финале прохождения станций были подведены итоги. Кульминацией сегодняшнего мероприятия стало вручение студенческих билетов и зачетных книжек. Первокурсники убедились, что их студенческая жизнь обещает быть веселой и необыкновенной, интересной, захватывающей и неординарной. Насколько хватит сил и желания. Посвящение студенты-2019 прошло ярко и незабываемо, и теперь с уверенностью можно сказать, что первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи Калининградского филиала Санкт-Петербургского аграрного университета!

Еще одним блоком этого мероприятия стало знакомство с теми направлениями, которые действуют в нашем филиале. Это волонтерское движение, патриотическое воспитание, кинолектории, рассказали и о традициях и программных мероприятиях в которых принимают участие студенты и сотрудники филиала.

Например, Александр Щеглов рассказал о патриотической акции «Поезд Памяти», в которой он принимал участие сначала как ученик Залесовской школы, а спустя время — как студент нашего филиала. Не случайно определили Александра знакомить с этой акцией наших новых студентов, т.к. он достаточно эрудирован в истории. В то время как поезд направлялся по маршруту Калининград — Санкт-Петербург, Александр занял призовое место в викторине на знание истории, затем в турнире «Что? Где? Когда?» принес призовой балл своей команде, ну и  в Петропавловской крепости тоже принимая активное участие в квесте «вытащил» команду в число победителей.  В конце своего выступления Александр пожелал удачи всем студентам и акцентировал свое внимание на том, что для того, чтобы принимать участие в подобных мероприятиях (акциях) нужно действительно много делать на благо своего (патриотического) движения.

О волонтерском движении более подробно рассказал Анатолий Владимирович Климин,  Он отметил, что понятие добровольческая (волонтёрская) деятельность в русском языке часто подменяют понятие «общественная деятельность», которой обозначают любую полезную деятельность во благо общества. Деятельность добровольцев направлена в первую очередь на помощь остронуждающимся слоям населения, не имеющим возможности помогать себе самим (старость, беспризорность, инвалидность, стихийные бедствия, социальные катаклизмы, катастрофы).

И о кинолекториях рассказал нам Бабишевич Андрей Владимирович имея опыт в проведении таких встреч, т.к. часто был участником подобных мероприятий в головном ВУЗе в Санкт-Петербурге.

Огромные слова благодарности хочется выразить помощникам проведения мероприятия: Плахута Марии, Куприянчик Елене, Евстратову Владу, Малыгину Григорию, Фурсову Даниле, Козику Михаилу, Климину Анатолию Владимировичу, Аксютовой Анне, Бутаевой Роксане, Манохину Ивану, Дунаевой Ладе, Щеглову Александру.

2020-03-18T15:03:12+03:00 17 октября, 2019|Новости|0 Comments