Помним своих героев

29 апреля в Калининградской области в посёлке Сосновка

Полесского городского округа состоялся военно-патриотический слёт ветеранов и молодёжи.
Мероприятие посвящено годовщине начала вывода разведывательных групп в тыл противника по плану Восточно-Прусской операции и прошло в рамках подготовки празднования 77-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Участники собрались у памятника разведчику легендарной группы «Джек» Иосифу Зварики, куда нередко приезжают наши студенты, чтобы почтить память выдающегося и отважного разведчика, зверски замученного фашистами в 1945 году. От преподавательского коллектива в мероприятии
приняли участие зав. кафедрой агрономии Косинский О.Л. и доцент Наринян А.А.
Программа слета предусматривала патриотические мероприятия, конкурсы, спортивные соревнования, выступления ветеранов разведки. Особенно понравилась всем фронтовая каша, приготовленная на солдатской походной кухне. Завершились мероприятия возложением цветов к памятнику погибшего советского разведчика.

2022-05-04T11:39:33+03:00 29 апреля, 2022|Новости|0 Comments