«Поезд Памяти» в Крыму

Сегодня участники патриотической акции «Поезд Памяти» вернулись из гостеприимной солнечной республики Крым. Проделав большой объем работы патриотическими объединениями филиала «Патриот» и «Белый тигр» — с нетерпением ждали результатов отборочного этапа. Количество мест распределилось следующим образом: 5 и 6 студентов от каждого объединения соответственно.

К сожалению, из-за пандемии целый год поездка переносилась на более поздние сроки, но мы выждали этот промежуток времени и отправились в увлекательное путешествие по историческим местам полуострова.

24 апреля из аэропорта «Храброво» мы отправились в Москву, а затем в – Симферополь. Ну а знакомство с Крымом началось с Города-героя — Севастополя. Мы посетили Малахов курган, музей «Панорамы обороны Севастополя 1854-1855 г.г.», познакомились с героическими подвигами защитников «Бронебашенной береговой батареи №35», а также возложили цветы и почтили память погибших при обороне Севастополя на мемориале «Сапун-гора». В завершении дня была театральная постановка в драматическом театре им. Б.А. Лавреньева – «Детектор лжи».

Во второй день мы побывали в знаменитом «Ханском дворце» г. Бахчисарай, и в жемчужине Крыма г. Балаклава. Там нас поразили своей красотой и величием Листригонская бухта и Генуэзская крепость «Чембало». Затем мы отправились в древнейший город Херсонес Таврический, который берет свое начало с 5 века до н.э, где по преданиям был крещён Владимир Святославич.

Больше фото — в альбоме (https://vk.com/album-56071332_279142628

2021-05-05T15:14:22+03:00 28 апреля, 2021|Новости|0 Comments