Открытый урок по пожарной безопасности.

Сегодня в нашем филиале
прошёл открытый урок по пожарной безопасности который провёл заместитель начальника Пожарной части №25 Алексей Владимирович Пизонов, который в свою очередь напомнил нам, что на территории Калининградской области Приказом Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области от 27.02.2023 № 81 с 01.03.2023 установлен пожароопасный сезон.

Целью проведения урока стали пропаганда знаний у молодых людей в сфере пожарной безопасности, как показывает практика именно возгорание сухостоя и мусора в весенний период являются причинами массовых пожаров в населенных пунктах и лесных массивах.

Студентам были продемонстрированы элементы экипировки спасателя, показано, как подготовленная специальная амуниция защищает их в экстремальных ситуациях.
Много нового узнали наши студенты о пожарной безопасности, а также о том, как не допустить массового пала травы, которое может привести к серьезным опасным последствиям как для себя, так и для окружающих.
СЖИГАНИЕ МУСОРА И РАЗВЕДЕНИЯ КОСТРОВ ЗАПРЕЩЕНО!

2023-04-28T11:09:18+03:00 27 апреля, 2023|Новости|0 Comments