Открытый урок по Гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Сегодня в нашем филиале -26 апреля 2024 года прошёл открытый урок по Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Который провели государственный инспектор по м/с Белюти С.А. на тему: «Что делать, если вы оказались в воде, государственный инспектор по м/с Денисов Ю.А. на тему: «Меры безопасности на водных объектах в весенний и летний период». Реанимация утопающего», и государственный инспектор по м/с Королева Л.Г. на тему: «Спасательные средства и способы их применения».

Целью проведения урока стали пропаганда знаний у молодых людей в сфере безопасного отдыха в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Студентам были продемонстрированы элементы экипировки спасателя, показано, как подготовленная специальная амуниция защищает людей в экстремальных ситуациях.

Много нового узнали наши студенты о безопасности на воде, а также о том, как не допустить (или снизить) последствия таких событий для людей.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ОТДЫХЕ НА ВОДЕ!

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

ПОМНИТЕ!

Нарушение правил безопасного поведения на воде главная причина гибели людей!

2024-04-27T11:00:24+03:00 26 апреля, 2024|Новости|0 Comments