Он-лайн встреча с белорусскими коллегами

20 февраля 2023 года в нашем филиале состоялась онлайн встреча с руководством Гродненского государственного аграрного университета (Беларусь). Обсуждались вопросы сотрудничества в области науки и совместного проведения научных конференций. Коллеги из Беларуси рассказали о своих биологических лабораториях, в которых проводят свои исследования студенты, аспиранты и преподаватели вуза. Лаборатории оснащены современным оборудованием, что дает возможность проведения глубоких биохимических анализов. Наличие современного лабораторного оборудования у коллег заинтересовало и наши кафедры животноводства и агрономии, наметились совместные научные интересы.

Также обсуждался вопрос о прохождении производственной практики студентами нашего филиала в Республике Беларусь и белорусских студентов на базе наших сельхозпредприятий. Пока обе стороны выразили заинтересованность в этом вопросе, и его обсуждение будет продолжено. Обсуждались и другие вопросы, вызывающие взаимный интерес.

Это была первая рабочая встреча, за которой последуют и другие. Наше партнерство обещает быть интересным и долговременным.

2023-02-21T17:04:46+03:00 21 февраля, 2023|Новости|0 Comments