Мы в числе победителей!

Студентка 4 курса, обучающаяся по направлению «Агрономия» Валерия Радина вернулась в родной филиал из Санкт-Петербурга с серьезной наградой – Дипломом второй степени за лучший научный доклад на Международной научно-практической конференции «Развитие агропромышленного комплекса на основе современных научных достижений и цифровых технологий».

Конференция прошла в головном вузе 24-26 января 2019 г. Наша студентка выступила с докладом «Влияние фитоламп на рост, развитие и продуктивность светокультур». Следует отметить, что она была единственным докладчиком, выступавшим от имени студентов среди значительного количества авторитетных ученых различных вузов и научно-исследовательских институтов страны, среди которых Член-корр. РАН, доктор сельскохозяйственных наук А.И. Иванов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ф.Ф. Ганусевич, доктор биологических наук, профессор кафедры растениеводства им. И.А. Стебута Л.Г. Тырышкин, канд. сельскохозяйственных наук ФГБНУ ВИР им. Н.И. Вавилова Н.А. Чалая и другие.

Доклад Валерии Радиной был воспринят научным сообществом с восторгом. Все ученые отметили высокий научный уровень представленной работы и выразили надежду на дальнейшее развитие этого направления научных исследований, что имеет большое практическое значение в организации производства зеленных культур в Северо-Западном Федеральном округе России.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям Валерии Радиной с ее успехом на Международной научно-практической конференции и желаем ей успешной защиты дипломного проекта, а также продолжения обучения на второй ступени уже в головном вузе в городе Санкт-Петербурге.

2019-02-20T12:30:26+03:00 1 февраля, 2019|Новости|0 Comments