Международный Новый год и Рождество

В соответствии с планом международной деятельности филиала, а также на основании договоренностей между руководством Российско-польского центра культуры, науки и образования при Калининградском филиале ФГБОУ ВО СПбГАУ и руководством Отдела общественных наук в Гижицко Высшей школы безопасности с головным вузом в Познани большая делегация наших студентов и преподавателей 15 декабря 2018 г. прибыла в Гижицко (Польша), чтобы поздравить наших партнеров с приближающимися праздниками Рождества и Нового года.

Студентами под руководством старшего преподавателя Татьяны Александровны Мироновой была подготовлена новогодняя сказка «Необычные приключения Деда Мороза и Снегурочки в Гижицко». Представление было очень тепло принято польскими коллегами. В актовом зале, где проходило представление, свободных мест не было. Наших студентов и преподавателей ждал не только теплый прием, но и предложение посетить с подобной программой общеобразовательную 9школу в поселке Випсово вблизи Ольштына, где изучается русский язык и русская культура. Конечно, предложение было принято и теперь будем готовиться к очередному выезду в Польшу.

\Хотелось бы отметить замечательную игру участников нашей команды: преподавателя Олега Леонидовича Косинского в роли Деда Мороза; студентки Анны Аксютовой в роли Снегурочки; студентки Роксаны Бутаевой в роли Цыганки; студентки Ксении Губиной в роли атамана банды разбойников; студентки Веры Беловой в роли Бабы Яги; а также студентов Валерии Соколовой, Анастасии Зыковой, Александра Щеглова, Елены Куприянчик, сыгравших другие роли в новогоднем спектакле.

Надеемся, что в учебе студенты будут иметь такой же головокружительный успех, как и в своем необычном заграничном турне.

2018-12-27T14:37:23+03:00 20 декабря, 2018|Новости|0 Comments