Международная научная конференция молодых ученых в Тимирязевской академии.

С 4 по 6 июня в ФГБОУ ВО «Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А.Тимирязева» прошла Международная научная конференция молодых ученых и специалистов, посвященная 150-летию знаменитого физиолога, профессора А.В. Леонтовича (1869—1943). Калининградский филиал СПбГАУ на нем представляли молодые специалисты кафедры Животноводства – Миронова Татьяна Александровна и Дельмухаметов Артем Борисович.

В этом году конференция в МСХА имени К.А.Тимирязева проходила в рамках Международного научно-практического форума «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения», основными организаторами которого выступили Российская академия наук и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Пленарное заседание состоялось 4 июня, его открывала речь и.о. проректора по науке и инновационному развитию МСХА имени К.А.Тимирязева — Алексей Валерианович Голубев. Поприветствовав участников встречи от имени руководства РГАУ, он отметил, что в стенах «Тимирязевки» ежегодно проводится порядка 50 конференций, круглых столов и прочих научных мероприятий, в том числе и под эгидой Совета молодых ученых. По словам А.В. Голубева, для участия в нынешней встрече поступило более 200 заявок от молодых исследователей из 14 регионов Российской Федерации, а также из ближнего и дальнего зарубежья. По окончании первого дня работы конференции ее участники посадили саженец мелколиственной липы во дворе 5-го учебного корпуса. 5 и 6 июня прошли заседания секций. Миронова Т.А. выступила со своим докладом на секции «Актуальные проблемы в современном животноводстве». 6 июня преподаватели КФ СПбГАУ провели ряд встреч с коллегами ряда кафедр МСХА имени К.А.Тимирязева, а именно с кафедрой «Частной зоотехнии» и кафедрой «Коневодства», были обсуждены вопросы сотрудничества и научно-практической деятельности в рамках развития академической мобильности кадров сельскохозяйственного образования.

2019-06-10T17:17:34+03:00 7 июня, 2019|Новости|0 Comments