Конкур состоялся!

Замечательным проектом завершился наш спортивный сезон по конкуру.
На конном заводе «Георгенгбург», состоялся 10-ый юбилейный турнир на Кубок Калининградского филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Особенность данных соревнований в том, что фамилия победителя основного и самого сложного конкуре, гравируется на станине учрежденного кубка, и хранится на почетном месте в Университете. В разные годы, победителями становились: Олег Сафронов, Этибар Халилов, Роман Карпенко, Анна Улитичева.
Кроме того, учреждены бонусные программы для будущих абитуриентов при поступлении и студентов при сдаче сессий, занявших призовые места на данных соревнованиях. Многие спортсмены и тренеры в разные годы стали выпускниками данного учебного заведения.
Перед началом соревнований, спортсменов напутствовали для успешного выступления Президент Федерации конного спорта Калининградской области Антонов Юрий Васильевич и заведующая кафедрой животноводства Калининградского филиала СПбГАУ Миронова Татьяна Александровна.
Большое количество зрителей аплодисментами поддерживали выступление каждого участника соревнований. По сложившейся традиции первыми на старт выходили юные спортсмены на пони. Далее высота, ширина препятствий увеличивалась, менялись маршруты,… и на старт выходили уже всадники на больших лошадях. Побороться за призовые места, приехали команды: ксц «Каприоль» (директор Моргулец Т.П., тренер Бучков Э.А.), кск «Талисман» (директор Копица И.В., тренер Матвеева Я.Я.), кк «Авангардное» (директор и тренер Коваленко А.Б.),частные коневладельцы, а также были представители конного завода «Георгенбург» (генеральный директор Тарасова Ю.В., тренер Журомская И.В.), Готовность спортсменов к окончанию спортивного сезона была настолько высока, что практически все представители выше перечисленных организаций, стали призерами и победителями соревнований.
Бронзовыми медалистами в разных конкурах стали: Бабурина Алиса, Кабаева София, Ямщикова Алина, Золотова Ева, Потехина Василиса, Седова Полина!
Серебряные призеры: Зуева Алена,Грязнова Лада,Арсеньев Илья,Павивкин Николай, Витохина Снежана, Потехина Василиса, Павивкина Вероника!
Победители: Кабаева София, Коваленко Дарья, Потехина Василиса, Кужелева Александра, Седова Полина, Трауш Диана!
В последнем конкуре всадники боролись за право стать обладателем основного Кубка. Не без труда, обладателем заветного трофея стала Седова Полина (кск «Талисман»)! Дополнительно ей был вручен ценный и денежный приз от директора Калининградского филиала СПбГАУ Рожкова Александра Сергеевича!
Призеры и победители получили Кубки, медали, грамоты а их лошади наградные розетки! Кроме того, Глава Черняховского фермерского хозяйства «Калина» Сергей Александрович Чечулин, для лошадей, каждого участника соревнований, предоставил по мешку моркови! После церемонии награждения, состоялась фотосессия участников юбилейного турнира.
За помощь в организации соревнований благодарим директора Калининградский филиал ФГБОУ ВО СПБГАУ Рожкова Александра Сергеевича, генерального директора конного завода ГЕОРГЕНБУРГ Тарасову Юлию Владимировну, директора Гостинично-ресторанный комплекс Парк-Отель «Грин Мартынова Сергея Леонидовича, главу кфх «Калина» Чечулина Сергея Александровича, командира ракетной бригады Громова Анатолия Владимировича, президента ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Антонова Юрия Васильевича!
За проведение соревнований благодарим главного судью Антонову Оксану Васильевну, члена гранд-жюри Осененко Галину Яковлевну, главного секретаря Гергину Елену Владимировну, ассистента главного секретаря Мелехову Илону Казимеровну, курс-дизайнера Журомскую Инну Владимировну, ассистента курс-дизайнера Маевскую Нику Валентиновну, шеф-стюарда Нещеретную Людмилу Михайловну, стюардов Петрову Юлию Борисовну и Гергину Юлию Дмитриевну!

Больше фото по ссылке:  https://vk.com/album-18133158_287959437

2022-11-23T16:16:55+03:00 20 ноября, 2022|Новости|0 Comments