Компания ООО «Мираторг-Запад» организует практику для студентов

19 марта Калининградский филиал СПбГАУ посетили представители компании ООО «Мираторг-Запад»: специалист по обучению и развитию персонала   Лещенко Регина Александровна и заведующий лабораторией микроклонального размножения растений Новиков Олег.

Мираторг – ведущий производитель и поставщик мяса на российском рынке. На сегодняшний день компании Мираторг является лидером по производству 3 видов мяса – это говядина, свинина и мясо птицы.

Регина Александровна рассказала студентам о возможностях их развития в компании Мираторг. Молодежной политикой Мираторг занимается уже давно, более 10 лет, задача компании – научить студентов до получения дипломов, чтобы они во-первых сами понимали, в чем их профессия, во-вторых не были потерянными после окончания университета и в-третьих, чтобы пришли готовыми специалистами, и знали свою работу. Компания организует для студентов всевозможные стажировки, совмещение работы с учебой. Она готова поощрять талантливых и перспективных учащихся именными стипендиями.

Для студентов 3-4 курсов ООО «Мираторг-Запад» проводит набор на практику, внеплановую стажировку, предлагает трудоустройство.

Одним из новых и перспективных направлений работы компании является микроклонирование.  Заведующий лабораторией микроклонального размножения растений Олег Олегович рассказал присутствующим о роли культуры изолированных клеток и тканей растений в биотехнологии; преимуществах метода микроклонального размножения растений; этапах микроклонального размножения картофеля; об открытии лаборатории микроклонального размножения в Калининградской области.

Агрохолдинг «Мираторг» один из немногих, кто решил внедрить полный цикл семеноводческой работы и с удовольствием поделится знаниями и навыками с нашими студентами.

2024-03-22T11:18:12+03:00 20 марта, 2024|Новости|0 Comments