15 мая 2026 г. также состоялся Всероссийский экологический форум «Экосреда / Делаем (в) месте», который собрал школьников, педагогов и экспертов из разных регионов страны. Мероприятие прошло в очном формате и было посвящено развитию экологического мышления, исследовательской деятельности и практик бережного отношения к природе.
Приглашенными экспертами конкурса школьных работ стали и преподаватели Калининградского филиала СПбГАУ, также на выставочной площадке был представлен стенд Филиала.