«Я буду учиться в аграрном университете…»

Под таким названием в полесском колледже Строительства и профессиональных технологий  прошла акция, целью которой было составить образ выпускника, планирующего развитие своей карьеры. Организаторами акции выступили активисты Молодежного центра  КФ СПбГАУ  Михаил Козик и Максим Куприн.

Под руководством заведующего кафедрой агрономии О.Л.Косинского  наши студенты провели анкетирование ребят старшего курса колледжа, что позволило понять намерения молодых людей и сделать некоторые прогнозы для нашей приемной комиссии.  Из направлений, по которым ведется подготовка бакалавров в нашем Филиале, наибольшей популярностью пользуется «Экономика» — 44%, агрономическое образование хотели бы получить 18% опрошенных. Далее следуют «Менеджмент» — 14%, и по 12%  — «Зоотехния» и «Агроинженерия».

При этом почти все респонденты отметили, что их семьи не в состоянии оплачивать коммерческое обучение на очной форме. Для большинства будущих абитуриентов очень важно обучаться в государственном вузе и получить возможность проживания в общежитии. Ровно половина опрошенных указала, что рассчитывает после окончания университета на зарплату более 30 000 рублей.

О.Л. Косинский выступил перед собравшимися с лекцией на военно-патриотическую тему, рассказал о Филиале и ответил на все вопросы, связанные с поступлением в университет, обучением   и перспективами после его окончания.

2020-03-06T11:36:09+03:00 2 марта, 2020|Новости|0 Comments