IV областной патриотический сбор

В Калининградской области в шестой раз состоялся областной патриотический сбор. В мероприятии приняли участие более 150 человек – представители регионального правительства, депутаты Калининградской областной Думы, преподаватели и учащиеся вузов, члены общественных объединений и клубов, специалисты муниципальных образований.
Не обошли столь значимое мероприятия и наши преподаватели и студенты Кф СПбГАУ.

«Патриотическое воспитание – это одна из важнейших задач государства, которую мы можем решить только совместными усилиями. На данный момент в регионе действуют более 165 объединений, которые занимаются патриотическим воспитанием, и сегодня мы вместе должны обсудить работу по этому направлению», – открыла мероприятие заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.
В свою очередь, руководитель Агентства по делам молодёжи Татьяна Васильева поблагодарила коллег, которые также занимаются вопросами патриотического воспитания, за активную работу. Особенно в докладе прозвучали благодарственные слова в адрес командования и курсантов филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде за активную жизненную позицию в вопросах патриотического воспитания молодёжи.
После пленарной части участники посетили образовательный блок, который проходил в формате трех параллельных секций. Они были посвящены вопросам развития юнармейского движения в регионе, применению современных технологий, а также гражданскому и патриотическому воспитанию в высшем и профессиональном образовании.
Кроме того, участники сбора обсудили образ современного патриота в разрезе разных сфер деятельности. Хочется подметить, что в жаркой дискуссии участвовало много гостей и каждый хотел внести лепту в решение насущных проблем патриотического воспитания среди молодёжи.
«На мой взгляд, патриотизм проявляется в делах, в служении стране в спорте, науке и других областях», – отметил курсант 5-го курса филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде Сергей Берестов.
Организаторами шестого патриотического сбора выступили Министерство образования, региональное Агентство по делам молодёжи и филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде.

Два чувства дивно близки нам
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

2018-03-02T12:11:08+03:00 1 февраля, 2018|Новости|0 Comments