IV Международный съезда славянской молодежи

Вчера студенты  нашего филиала вернулись с 4-го Международного Съезда славянской Молодёжи, который проходил с 16-19 мая в МАУ ДЦОиОДиП «Бригантина» Зеленоградского района и в городе Советска.
Представителями от нашего ВУЗа стали: Лисов Владимир, Трясцына Анжелика, Белова Елена и Высоцкая Екатерина Егоровна. Также Полесский городской округ представляли студенты Колледжа строительства и профессиональных технологий.
В первый день участники познакомились с организаторами, участниками из других стран и городов.
На совместных играх проявили активное участие, презентовали свои делегации и вместе проводили время в спортивных мероприятиях и квест-играх.
Каждое утро участников начинался с «Молебена» (Молебен – богослужение, содержание которого составляет сугубое моление ко Господу Богу, Пресвятой Богородице или святым. По своему составу молебен представляет собой сокращенную утреню.)
Мы посетили Духовные места, Церкви, Музеи и Театры.
Все 4 дня прошли спокойно, организованно и интересно.
Первые 2 дня прошли в лагере «Бригантина», а последующие в городе Советске.
В Советске участники посетили Театр и Музей, изучили бальные танцы, а так же танцевальные рисунки разных народов в предвкушении бала в последний день съезда.
В последний день нам удалось посетить Собор трех Святителей, где было  организовано для нас причащение и служба.
Уже в обед участники вернулись в МБУК ЦКД «Парус» и готовились к предстоящему балу.
Бал был очень красочен и полон сюрпризов и игр.
В заключении такого масштабного съезда  всех нас наградили грамотами и памятными подарками.

Мы очень благодарны Татьяне Владимировне Рожковой за информирование нас о таком замечательном мероприятии.
Статью подготовил:Лисов Владимир.

2019-05-21T11:12:03+03:00 20 мая, 2019|Новости|0 Comments