Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

Буквально, только что в нашем филиале, в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?»завершилась последняя игра зимней серии 2019 года. Организаторами встречи в клубе являлись: патриотическое объединение «Белый тигр», под чутким руководством заместителя директора по воспитательной работе филиала и руководителя объединения – Андрея Владимировича Бабишевича и преподавателя истории, кандидата педагогических наук – Анатолия Ивановича Кибыша.
Действительно турнир получился достаточно интересным, информативным и познавательным. Против игроков клуба играли студенты филиала, которые на протяжении недели отправляли свои вопросы в оргкомитет. После чего комиссия проверила правильность формулировки вопроса и ответа, а затем из большого количества поступивших вопросов отобрала только 13 самых интересных. В турнире приняли участие представители патриотического клуба «Партизан» при филиале, руководителем которого является преподаватель физической культуры – Анатолий Владимирович Климин: Бутаева Роксана – студентка 2 курса зооинженерного факультета; Лисов Владимир – студент 3 курса зооинженерного факультета; Трясцына Анжелика – студентка 1 курса зооинженерного факультета; Фурсов Данила – студент 1 курса агроинженерного факультета; Копец Алексей – студент 2 курса агроинженерного факультета; капитан команды – Рыльков Егор – студент 2 курса агроинженерного факультета.
Тема игры – «Снятие блокады Ленинграда» была обусловлена заранее и не случайно, ведь в этом году исполняется 75 лет, как было снято блокадное кольцо Ленинграда. Интерес к данной теме дал дополнительный импульс игрокам основательно подготовиться к турниру. Какие-то вопросы с легкостью давались игрокам, а на обдумывание некоторых – приходилось «брать дополнительную минуту». Так получилось, что и на сектор номер 13 (электронную почту турнира) для знатоков было прислано 14 вопросов, выбрали победителя с помощью генератора случайных чисел, и оказался им Анатолий Иванович Кибыш, присутствующий в это время в зале, где и проходил турнир, и в то же время являющийся защитником представляющим интересы знатоков.
По окончании игры, со счетом 6:5 в пользу зрителей команда признала свое поражение. Но, тем не менее, за звание лучшего игрока в данном турнире, Владимир Лисов получил кубок, а Яна Хаджиогло получила приз за самый интересный вопрос.
От имени администрации филиала выражаем огромные слова благодарности организаторам данного турнира: Щеглову Александру, Плахута Марии, Беловой Елене, Жуковой Виктории, Митичкину Евгению.

P. S. (для самопроверки): Во время блокады Ленинграда шутили, что «это» в осажденном городе делают Кировский завод и Кировский театр. Изделие были примерно одинакового размера, но очень существенно отличались по массе. Да и в «обслуживании» изделие Кировского театра было явно попроще. О чем идет речь?!

2019-03-21T18:20:22+03:00 27 февраля, 2019|Новости|0 Comments