Инаугурация нового учебного года в Эльблонге

В польских вузах 1 октября начинается учебный год. По этому поводу ежегодно проходит торжественная церемония его инаугурации. Ректор Государственной высшей профессиональной школы в Эльблонге, доктор-инженер, профессор Збигнев Вальчик пригласил нашу делегацию на этого торжество, которое состоялось 27 сентября 2019 г. в актовом зале университета.

Церемония инаугурации – традиция, выработанная годами. Поэтому здесь присутствовали многочисленные гости, выступавшие с поздравлениями, выступление ректора, инаугурационный доклад, посвящение в студенты первокурсников.

Слово для поздравления было представлено и нашей делегации. С приветственной речью выступил руководитель делегации, директор филиала А.С. Рожков, который поблагодарил коллег за активное сотрудничество и добрососедские отношения, выразил надежду на продолжение и углубление нашего сотрудничества.

По окончанию церемонии инаугурации ректор Государственной высшей профессиональной школы в Эльблонге встретился с российской делегацией. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в новом учебном году, включая действующие проекты «Живая наука» и программа «Erasmus+». Обсуждался вопрос организации курсов польского языка для студентов и преподавателей нашего филиала.

Выражаем уверенность, что наше сотрудничество не только продолжится, но и приобретет новые горизонты, которые помогут в полной мере раскрыть потенциал обоих вузов.

2019-10-04T12:49:01+03:00 30 сентября, 2019|Новости|0 Comments