И знаниям все возрасты покорны

Сегодня в Калининградской области стартовал проект, реализующий дополнительную общеразвивающую программу «Использование компьютерных технологий в современном обществе». Проект нацелен на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров и ставит своей задачей передать слушателям систематизированные знания о принципах работы компьютера, представление о его аппаратном и программном обеспечении, систематизации и хранении информации. Осваивая компьютерные технологии, люди пожилого возраста социально адаптируются в современном мире. В проект вовлечено около 300 слушателей из многих районов нашего региона. От Полесского района уже заявлено 32 слушателя, к обучению которых приступил наш Филиал, предоставив свою материальную базу и преподавателей. Первое занятие, проведенное доцентом О.Л. Косинским показало, что интерес полессчан к проекту проявлен очень высокий. На первое занятие обучающиеся явились в полном составе, а некоторые даже пришли с внуками, что создало трогательную картину, напоминающую сцены обучения населения грамотности в после революционные времена. Очень хочется надеяться, что задор первого дня продлится весь последующий месяц и окажется плодотворным для его участников.

2018-10-31T18:16:55+03:00 30 октября, 2018|Новости|0 Comments