Акция Георгиевская ленточка

8 мая в преддверии великого праздника Дня Победы, студенты Калининградского филиала СПбГАУ вчера провели патриотический мастер-класс по завязыванию Георгиевской ленты. Более 20 будущих аграриев, включая участников студенческого научного общества, собрались в библиотеке чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.

Мастер-класс открылся рассказом о символике Георгиевской ленты – черно-оранжевых цветах, олицетворяющих дым и пламя сражений. Под руководством старшего преподавателя Хижняковой Тамары Витальевны студенты научились правильно завязывать классический узел «Георгиевский бант», который стал символом Победы и преемственности поколений.

«Носить Георгиевскую ленту – значит быть достойными подвига предков и строить сильную Россию», – поделились студенты.
Завершилось событие раздачей лент среди сотрудников Филиала и жителей г. Полесска.

2026-06-03T13:04:13+03:00 10 мая, 2026|Новости|0 Comments
WordPress Lessons