«АГРОКОМПЛЕКС-2021»

С 7 по 9 октября в выставочном центре «БАЛТИКЭКСПО»  прошла сельскохозяйственная выставка-ярмарка «АГРОКОМПЛЕКС-2021».  На выставке были продемонстрированы новые образцы сельскохозяйственной техники и оборудования, продукты питания,  прогрессивные технологии выращивания, хранения и комплексной переработки сельскохозяйственной продукции. Свои достижения в сфере подготовки кадров для аграрного сектора Калининградской области представил наш Филиал.   Для демонстрации  сельхозпродукции, выращенной при участии студентов, были отобраны новые для нашего климата технические сорта винограда  — Ризлинг, Мускарис, Регент и Солярис, которые исследуются сейчас в качестве винодельческого сырья.  Еще несколько сортов винограда российской селекции, районированных на территории нашего региона и выращенных на опытном участке Филиала, ждут подтверждения своей пригодности для  приготовления вина.  Наши зоотехники представили  научную информацию по выращиванию  стерляди из мальков до размеров взрослых особей, после чего  «повзрослевшая» рыба была выпущена в естественные водоемы для продолжения наблюдений.

Во время выставки наши студенты и преподаватели активно информировали ее посетителей о Калининградском филиале, направлениях подготовки студентов, преимуществах приобретения молодыми людьми аграрной профессии.  Есть много причин надеяться, что наше сельское хозяйство уже в ближайшие годы приобретет черты динамично и устойчиво развивающейся отрасти экономики, к чему наш Филиал прикладывает сегодня немало сил и знаний.

2021-10-11T15:30:37+03:00 10 октября, 2021|Новости|0 Comments