Афганистан – ты боль моей души.

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана, студенты и преподаватели филиала, сотрудники администрации Полесского городского округа, представители городской библиотеки подготовили и провели «Час памяти: Афганистан – ты боль моей души». Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и тех, кто не вернулся, оставив свои жизни на поле боя. Сражения кончаются, а история вечна. Не стала исключением и афганская война, которая ушла в историю. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам – Ольга Владимировна Вегнер вручила благодарственные письма ветеранам боевых действий и председателю Союза ветеранов Афганистана – Владимиру Михайловичу Миронову.

Сотрудники библиотеки подготовили выставку книг и периодических изданий, посвященных теме.

Студентка филиала – Юлия Зуйкова не смогла сдержать слез при проникновенном прочтении стихотворений.

Так же специальными гостями мероприятия стали Тая Богдан-Журихина и Василий Варфоломеев, которые исполнили песни стихи о войне, о героях и любви к Родине.

В завершении мероприятия было возложение цветов у памятной плиты воинам – интернационалистам.

Эта война навсегда останется в памяти – она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.

2023-02-15T15:33:34+03:00 15 февраля, 2023|Новости|0 Comments