На высадке кедра!

Вот и наш зелёный ВУЗ присоединился к акции. Студенты филиала высадили 102 китайского кедра.
В России в год вырубается около 1,2 миллиона гектаров леса. По данным Генпрокуратуры, еще 800 тысяч гектаров уничтожается нелегально. Тысячи гектаров леса в городах ежегодно уничтожаются в пользу новостроек, и с каждым годом ситуация все усугубляется. В то же время, всем известно еще со школьной скамьи, что лес — это легкие планеты и источник кислорода, без которого мы бы не смогли жить на Земле. Деревья задерживают пыль, очищают воду при испарении, снижают шум, смягчают вредоносность ядовитых химических загрязнений. Уничтожение лесов ведет к осушению почвы, обмелению рек, усилению водной и ветровой эрозии и может вызвать глобальную экологическую катастрофу.

2019-04-08T14:15:52+03:00 5 апреля, 2019|Новости|0 Comments