Неделя предпринимательства

С 13 по 19 ноября, в рамках Всемирной недели предпринимательства, организованной Центром предпринимательства, студенты и преподаватели нашего филиала приняли активное участие в ежегодном масштабном международном проекте. Целью недели стало: повышение мотивации и готовности российской молодежи к практической предпринимательской деятельности.
Под руководством преподавателей кафедры организации и управления в аграрной сфере — Тамарой Витальевной Хижняковой, Еленой Валентиновной Моисеенко были проведены тренинги, деловые игры, круглые столы и конференции. Основными вопросами круглого стола, посвященного организации бизнеса и его планирования в деятельности предприятий стали:
-организационно – правовые формы предпринимательской деятельности;
— предпринимательская идея и технология предпринимательских решений;
— этапы создания собственного дела;
— методика разработки бизнес-плана;
— формирование прогрессивной системы ценностей и культуры предпринимательства.
Идея такого международного проекта полностью соответствует задачам повышения мотивации и готовности российской молодежи к практической предпринимательской деятельности, а также способствует решению вопросов занятости, повышению конкурентоспособности в новых экономических реалиях, развитию инновационного потенциала страны.

Кафедра организации и управления в аграрной сфере.

2017-11-22T10:38:11+03:00 20 ноября, 2017|Новости|0 Comments