Сотрудники кинологического отделения УФСИН для студентов Калининградского филиала СПбГАУ

Сотрудники кинологического отделения УФСИН России по Калининградской области вместе со своими служебными собаками провели показательные выступления для студентов Калининградского филиала СПбГАУ.
Учащимся рассказали об особенностях работы собак в уголовно-исполнительной системе. Они задействованы при досмотре транспортных средств, въезжающих на территорию исправительных учреждений и выезжающих с нее, патрулировании охраняемых объектов, поиске и обнаружении наркотических и взрывчатых веществ, а также проведении оперативно-розыскных и режимно-профилактических мероприятиях.

Сотрудники провели занятие для студентов по профориентации. Они рассказали о приоритетах службы, социальных льготах, возможности продвижения по карьерной лестнице.

Далее специально обученные собаки под контролем специалистов-кинологов выполнили упражнения по поиску человека и вещи по запаху, показали команды общего курса дрессировки: «стоять», «лежать», «сидеть», «ко мне», «апорт» и задержали убегающего «нарушителя». За продемонстрированное мастерство четвероногие стражи порядка получили аплодисменты и большую порцию ласки от юных зрителей.

2023-09-28T11:12:33+03:00 22 сентября, 2023|Новости|0 Comments