Практические занятия – важнейший элемент подготовки современных аграриев. 2015-05-21T07:24:59+03:00

«Тот, кто с детства знает, что труд есть закон жизни, кто смолоду понял, что хлеб добывается в поте лица, тот способен к подвигу…»

Жюль Верн

Как бы подтверждая высказывание великого фантаста и романтика, студенты второго курса в рамках практических занятий выехали в прошедшую пятницу в хозяйства ЗАО «Залесские корма» для ознакомления с работой сельских тружеников. Практическое обучение является неотъемлемой составной частью учебного процесса подготовки бакалавров и предполагает выполнение студентами не сложных операций в сельском хозяйстве. Применение, расширение и углубление знаний, которые получили студенты при изучении специальных дисциплин, обретение и совершенствование ими профессионального мастерства в условиях производства, получение опыта организационной и воспитательной работы в трудовом коллективе – вот главные задачи, которые сформулировала организатор практических занятий старший преподаватель кафедры агрономии Рожкова Т.В.

В дни практических занятий студенты ознакомились с прогрессивными технологиями заготовки кормов, приобрели первичные навыки в планировании, организации и практическом осуществлении производственных процессов в растениеводстве и животноводстве. Преподаватели и студенты выразили искреннюю благодарность Генеральному директору ЗАО «Залесские корма» Андрею Владимировичу Дорохину, который организовал экскурсии на поля и фермы хозяйства, лично рассказал студентам об особенностях труда аграриев.

{gallery}prakt05{/gallery}

Кафедра агрономии