Региональная школа актива

В период с первого по третье марта, в Отрадном прошла региональная школа актива «Агросело-2030». Более 80 участников, а это школьники старших классов и студенты различных образовательных организаций региона. Наш филиал представлял студент 2 курса, зооинженерного факультета – Эрнст Классен.
В течение 3-х дней у участников школы была насыщенная образовательная программа, тренинги на повышение лидерских качеств и игры на сплочение. Изначально, разделившись на команды, каждая из которых получила задание – а в заключительный день предлагали его решение. Кульминационным моментом обучения в данной школе – стала встреча с ректором Калининградского государственного технического университета, кандидатом экономических наук, доцентом, почетным работником рыбного хозяйства РФ – Владимиром Алексеевичем Волкогоном. Ну а по окончании региональной школы – он вручил всем участникам сертификаты.

Целью данной школы было дать знания по созданию проектов, которые помогли бы решить насущную проблему на селе. Теперь практически все выпускники данного проекта имеют представление о том, как правильно написать проект, презентовать его и приступить к процессу реализации. Надеемся, что совсем скоро участники данной школы продемонстрируют свои первые положительные результаты!

2019-03-11T11:03:34+03:00 3 марта, 2019|Новости|0 Comments