«По местам боевых действий»

Сегодня, калининградская региональная молодёжная общественная организация «Ассоциация поисковых отрядов имени «Диверсионной разведывательной группы ДЖЕК» реализовала патриотическую акцию автопробегом по местам боевых действий разведывательных групп «ДЖЕК», «ВОЛ», «МАКСИМ», «ДОК», «КЛЁН», «СОКОЛ», посвящённый памяти разведчикам диверсионных разведывательных групп действующих в Восточной Пруссии.

Участие в автопробеге приняли школьники и кадеты средних общеобразовательных школ муниципальных образований: «Янтарный городской округ», «Гурьевский городской округ «Город Калининград», участники поискового движения, студенты различных учебных заведений (от нашего филиала принимали участие Демченко Данил и Приходько Ксения), ветераны.
Автопробег начался с памятника «Военным разведчикам» далее по маршруту Калининград-Гвардейск-Советск-Славск-Полесск. По окончанию автопробега в районе поселка Сосновка Полесского района состоялась масштабная военно-историческая реконструкция.

Мероприятие прошло при Грантовой поддержки Агентства по делам молодежи Калининградской области.

2020-09-23T14:19:54+03:00 19 сентября, 2020|Новости|0 Comments